4,2
    0,1
    Батарейки

OMRON Micro AIR U22 - МЕШ небулайзер - инновационные технологии от компании OMRON

Распыление лекарства в ингаляторе OMRON Micro AIR U22 производится за счет энергии вибрации специальной мембраны - "МЕШ", или вибрирующей сетки. Без преувеличения - это продукт 21 века.
За счет применения МЕШ - технологии (Vibrating Mesh Technology) в небулайзере OMRON Micro AIR U22 совмещены достоинства компрессорных и ультразвуковых ингаляторов.
Прибор может использоваться для ингаляции антибиотиков, протеинов, пептидов, липосом не разрушая вышеперечисленные лекарства, в отличение от обычных ультразвуковых ингаляторов. Спектр применения лекарств необычайно широк. Данный прибор подходит, в том числе, для распыления Будесонида и Пульмикорта для ингаляционной терапии.

Значительно сокращается время ингаляции.
Чрезвычайно компактный размер ингалятора в сочетании с возможностью работы от двух "пальчиковых" батареек позволит носить прибор даже в дамской сумочке.
Вес прибора всего 97 гр. без батареек, и 140 гр. с батарейками.
Возможность проведения ингаляции под любым углом наклона небулайзера, в том числе и в горизонтальном положении достигается закрытым типом небулайзерной камеры. Данное свойство в сочетании с бесшумной работой прибора облегчают проведение процедуры ингаляции даже у маленьких детей.
Бесшумная работа позволяет проводить ингаляции даже во время сна
Для производства аэрозоля используются колебания низкой частоты 180 кГц. Колебания направлены не на лекарство, а на специальный вибрирующий рожок. Это свойство позволяет избежать разрушения сложных органических веществ, входящих в состав ряда лекарственных препаратов, что выгодно отличает OMRON Micro AIR U22 от простых ультразвуковых небулайзеров, имеющих более высокую частоту - 2000-5000кГц.
Нет необходимости использовать жидкость в качестве проводника
Высокоэкономичное использование лекарственных средств обеспечивается эффективной работой даже в диапазоне от 0,5 до 0,1 мл лекарства.
Благодаря отсутствию необходимости разведения лекарства доставка необходимой дозы происходит на порядок быстрее, чем в ингаляторах, использующих иной принцип распыления. Время процедуры ингаляции, таким образом, значительно сокращается.
Прибор может работать до 4 часов от одного комплекта батареек.
Управление прибором осуществляется одной кнопкой. Это дает возможность проводить процедуру ингаляции как в ручном (прерывистые ингаляции, которые позволяют синхронизировать дыхание) и уменьшить потери лекарственного препарата, так и в автоматическом режимах.
Легкая очистка и дезинфекция
Чехол для хранения и удобная сумка для хранения и переноски
Возможность использования сетевого адаптера и аккумуляторных батарей
В комплект входят маски детская и взрослая
Сетевой адаптер приобретается дополнительно
Гарантия 3 года.
Страна изготовления прибора: Япония.

Меш небулайзерр OMRON Micro AIR U22
(NE-U22)
Электрические параметры:
3 В постоянного тока (2 алкалиновых пальчиковых батарейки типа АА/LR6)
2,4 В постоянного тока (2 аккумулятора типа NiMH)
230 В, 50 Гц – с адаптером переменного тока (опция - приобретается дополнительно)
Потребляемая мощность: Не более 1.5 Вт
Частота пьезоэлемента: около 180 кГц
Производительность (расход лекарства): Выше 0,25 мл/мин
Размер частиц аэрозоля (MMAD) - Средний 4,9 мкм (в диапазоне 3,4 – 6,0 мкм)
Емкость резервуара для лекарства: 7 мл
Остаточный объем: Не выше 0.1 мл
Габаритные размеры: 38 x 104 x 51 мм
Масса: 97 гр (без батареек, 140 гр – с батарейками)
Срок работы батарей: Приблизительно 4 часа непрерывной ингаляции
Условия эксплуатации: 10º ~ 40ºC, 30%~85% относительной влажности
Прибор работает на основе технологии вибрирующей сетки – мембраны.
Это инновационный прибор терапии.
Новый принцип распыления аэрозоля – с помощью ультразвуковой вибрации низкой частоты жидкое лекарственное средство просеивается через меш, образуя мелкодисперсный аэрозоль.
В отличие от традиционных ультразвуковых небулайзеров, осевые вибрации встроенного рожка продвигают и затем "продавливают" лекарство через микроскопические отверстия металлической мембраны из высокопрочного, антикоррозийного и биологически совместимого сплава. Благодаря низкой вибрации (всего 180 кГц) не происходит разрушения лекарственного препарата.