С 1 декабря 2008 года поступили в продажу ряд новых тонометров от Компании OMRON:
Обновлена пользующаяся заслуженной популярностью потребителя линейка плечевых тонометров OMRON M3. На смену популярным тонометрам OMRON M3 Intellisense и OMRON M3 Intellisense с адаптером пришли, соответственно тонометры OMRON M3-I Plus и OMRON M3-I Plus с адаптером.
Новые тонометры, сохраняя в себе все лучшее от тонометров "предыдущего поколения" дополнены интересной функцией - подсветка дисплея. Это позволит измерить давление в темноте ночью, не прибегая к помощи и не беспокоя родственников. Кроме того расширена память ранее произведенных измерений до 60 и улучшен визуальный интерфейс дисплея.
 
Также поступил в продажу новый запястный тонометр OMRON R3.
Этот прибор является продолжением линейки запястных тонометров, но существенно доработан дизайн прибора, и добавлен ряд полезных функций: индикатор аритмии и индикатор повышенного давления. Также увеличена память ранее произведенных измерений до 60.
 
Еще хотелось бы отметить, что во втором полугодии 2008 был произведен рестайлинг модели OMRON M2 Eco. Теперь этот популярный тонометр комплектуется сетевым адаптером нового образца - импульсным (компактным и облегченным), память произведенных измерений увеличена до 60 ячеек.

30.11.2008